15 февраля в ОБПОУ «Курский государственный техникум технологий и сервиса» состоялся День открытых дверей
120 школьников нашего города и их родителей встретили студенты и педагоги во главе с директором Е.Н. Брежневым. Участники Дня открытых дверей узнали о возможностях профессионального обучения и трудоустройства, профессиональных достижениях, внеучебной деятельности, материально-технической базе. Заместитель директора по учебной работе Екатерина Никитова особо отметила для желающих поступить в техникум, что наше учебное заведение может предоставить не только качественное образование, но и интересную студенческую жизнь.
Преподаватели спецдисциплин презентовали профессию «Повар, кондитер» и специальности (востребованные в индустрии питания и торговли), по которым ведется обучение в техникуме, и провели мастер-классы.
Гости смогли в формате экскурсии окунуться в атмосферу учебного процесса: стали участниками лабараторно-практических занятий в кондитерском и кулинарном цехах. Также познакомились с новой специальностью «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», обучение которой открывается с сентября 2020 года.
Знакомство с техникумом завершилось веселой викториной со вкусными призами.




