Евролига в Курске: «Динамо» принимает баскетболисток Монпелье

Вечером 15 января в Курске состоится матч женской баскетбольной Евролиги. В групповом раунде самого престижного турнира Ставрого Света «Динамо» под руководством Момира Тасича принимает «Монпелье» из Франции. Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 19:00.

Курянки на данный момент балансируют на грани попадания в плей-офф, занимая 5-е место в группе «В». Французские «газели» в лидерах: они делят 2-3-е места с «Фамилой» из Италии.

В поединке 1-го круга в Монпелье динамовки уступили соперницам со счетом 64:76. Команда BLMA является серебряным призером чемпионата Франции и финалистом Кубка Европы, где по сумме двух матчей уступила «Надежде» (Оренбург).

В текущем чемпионате Франции с 8-ю победами BLMA делит 2-3-е места с клубом «Бурж». Лидером команды из Монпелье является американка Стефани Мавунга. Ее средние показатели за матч в Евролиге: 32,4 минуты на паркете, 19,2 очка и 10,9 подбора.

Победа курянок сегодня улучшит их шансы на путевку в четвертьфинал, а вот поражение может значительно осложнить «Динамо» возможность попадания в плей-офф.