Курск. Экс-начальник ГИБДД оспаривает увольнение через суд

Бывший начальник УГИБДД по Курской области, полковник Алексей Баланин подал иск в суд о своем восстановлении в должности к МВД РФ и региональному УМВД. Рассмотрение дела начнется в Ленинском районном суде Курска 28 мая.

Курск. Экс-начальник ГИБДД оспаривает увольнение через суд

Как сообщили в пресс-службе суда, Баланин не согласен с формулировкой приказа об увольнении в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, «поскольку такового не совершал». И попытается ее оспорить, а также вернуть должность начальника управления Госавтоинспекции по Курской области. На этом посту он работал с июня 2016 года.

Об увольнении Баланина «по отрицательными мотивам» стало известно 3 апреля. Интересно, что в тот день экипажи ГИБДД устроили массовую «сплошную» проверку автомобилей в условиях режима самоизоляции, останавливая все машины и застопорив движение в нескольких частях Курска. Больше подобных акций на улицах областного центра не повторялось.

Врио начальника УГИБДД по Курской области был назначен полковник Евгений Волокитин, бывший зам Баланина.

Изданию «КоммерсантЪ» в полиции назвали причиной увольнения полковника Баланина «недобросовестное исполнение служебных обязанностей». Оно, в частности, могло выражаться в выдаче отдельным гражданам удостоверений членов общественного совета при региональном управлении ГИБДД, которого не существует. Об этом сообщали СМИ.

В тему: Уволен начальник УГИБДД по Курской области
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *