Курские борцы взяли три медали на Кубке России по панкратиону

С 25 по 27 сентября в Севастополе прошел Кубок России по спортивной борьбе панкратион. За награды спорили более 300 лучших борцов стиля панкратион из почти 40 регионов.

Как рассказал «ДДД» президент областной федерации спортивной борьбы Дмитрий Чевычелов, в остром соперничестве куряне сумели завоевать на этих состязаниях три награды.

В весовой категории до 71 килограмма отличился известный борец Магомед Гаджиев из Курска. Досрочно выиграв три предварительных поединка красивыми удушающими приемами, в финальной схватке он уступил «золото» по баллам прошлогоднему чемпиону мира и в результате поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Кроме «серебра» Гаджиева в активе сборной Курской области также оказались две бронзовые награды. Их завоевали Даниил Арепьев (вес свыше 100 килограммов) и Константин Подтуркин (вес до 92 килограммов).