Курское «Динамо-Фарм» снова обыграло «Ставропольчанку-СКФУ»

фото сообщества «ЖБК «Динамо» (Курск)» «ВКонтакте»

В среду, 18 марта, в повторном матче 21-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в спортивном комплексе «Динамо» «Ставропольчанку-СКФУ» из Ставрополя и снова одержало крупную победу — 74:45.

В связи с профилактикой нераспространения коронавирусной инфекции эта заключительная для курянок встреча первого этапа чемпионата прошла без зрителей. Хозяйки паркета со старта повели — 6:0, а за две минуты до конца первого периода увеличили разрыв до 10 очков. Гостям удалось отыграть 3 очка, и четверть завершилась со счётом 22:15.

Вторая четверть стала определяющей в матче. Ставропольчанки сумели в ней набрать только 6 очков, тогда как у наших баскетболисток мяч залетал в кольцо раз за разом. На большой перерыв команды ушли при счёте 47:21, а на старте третьего периода «Динамо-Фарм» выдало отрезок — 9:2. Правда, потом гости начали сокращать разрыв, и Александру Васину даже пришлось брать «тайм-аут», чтобы вернуть в игру своих подопечных. Это помогло. Полчаса игры завершились с перевесом курянок в 33 очка — 63:30. И хотя в заключительном периоде «Ставропольчанка-СКФУ» немного сократила разрыв, уверенная победа осталась за нашими баскетболистками — 74:45.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо-Фарм» — Анастасия Шувагина (14 очков + 4 подбора + 8 результативных атакующих передач), Ольга Столяр (14+1+3), Анастасия Олаири Косу (13+15+0) и Ксения Нестерова (10+2+2), у «Ставропольчанки-СКФУ» — Елена Федотова (16+4+0) и Альбина Хамитова (14+6+1).

Набрав в 44 матчах 78 очков, «Динамо-Фарм» завершило регулярный чемпионат на втором месте, уступив победителю — команде «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону — 5 очков. Теперь этим двум командам предстоит дождаться окончания карантинных мер и доигровки остальными 10 командами матчей заключительного 22-го тура. После этого должны быть сформированы четвертьфинальные пары стадии «плей-офф».